Организация питания обучающихся в гимназии

30.08.2020

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счёт средств бюджета

07.04.2023

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПОЛУЧАЮЩИХ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени основного общего и среднего общего образования.Хочу такой сайт

4. Горячим питанием (завтраком и обедом) - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

5. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования.

6. Горячим питанием (обедом) - обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования.

7. Завтраком и обедом - дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию муниципального образования «Город Калуга».

За счет средств областного бюджета бесплатным питанием обеспечиваются:

1. Завтраком и обедом - дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики»

2. Завтраком и обедом - дети (в том числе усыновленные (удочеренные) лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 24.10.2022 N 278-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»

А вы довольны качеством питания в школе?