О гимназии

21.01.2019

Традиции гимназии

1. Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

2. Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя (концерт и чаепитие для учителей-ветеранов гимназии). Акция «Вот такие пироги!»

3. 17 октября – Посвящение в гимназисты (пятиклассники гимназии совместно с родителями рассказывают о своих классах в творческой форме). Совет гимназистов торжественно вручает пятиклассникам значки, принимая пятиклашек в свою дружную семью.

4. Посвящение в первоклассники.

5. Интеллектуальный турнир «Знайка».

6. Новогодняя сказка для малышей (готовят старшеклассники для учащихся 1-4 классов). Новогодний квест для учащихся 5-10 классов.

7. Торжественные мероприятия в музее Боевой Славы гимназии, посвященные Дню защитника Отечества.Хочу такой сайт

8. Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню (принимают участие ученики всех параллелей).

9. Фестиваль искусств.

10. Участие в торжественном шествии, посвященном Дню Победы. Участие в митингах на Аллее Героев, в Сквере ветеранов, на Воинском кладбище города Калуги. Уборка могилы первого директора Средней Школы №19 города Калуги, майора, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Павловича Ярокурцева.

11. День Франции.

12. День детства для выпускников.

13. Праздник Последнего звонка.

14. Летняя интеллектуальная практика для учащихся гимназии.

15. Выпускной вечер.