Положение о Родительском комитете

Положение о Родительском комитете.pdf (скачать) (посмотреть)

Буклет для родителей

Буклет для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

20.04.2019

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)

Инструкция по привязке учетной записи портала Госуслуг к электронному дневнику для родителей

30.04.2019

Для входа в электронный дневник с использованием учетной записи портала Госуслуг необходимо:

1) Быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

2) Произвести привязку учетной записи портала Госуслуг к электронному дневнику.

Привязка:

1) Пройти по ссылке на стартовую страницу входа в электронный дневник

2) Нажать кнопку «Вход для родителей».

3) Ввести Ваши реквизиты от учетной записи портала Госуслуг.

4) Произойдет переход на страницу с тремя диалоговыми сообщениями. Нажать кнопку «Продолжить».

5) Произойдет переход на стартовую страницу входа в «Сетевой город. Образование» (Электронный дневник).

6) Ввести имя Пользователя и пароль, выданные Вам в школе.

После успешного прохождения процедуры учетная запись портала Госуслуг будет привязана к электронному дневнику.Хочу такой сайт

Данная процедура выполняется один раз.

Проведение диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Калужской области

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с подпунктом «а» пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещаний «О ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» от 10.06.2020 №ПР-955, письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.07.2020 №02-70, приказом министерства образования и науки образования и науки Калужской области от 09.09.2020 №1073 «О проведении диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Калужской области» в октябре 2020 года для обучающихся 10-х классов пройдут диагностические работы по русскому языку, математике и обществознанию.

Цель проведения – определение уровня и качества знаний обучающихся 10-х классов, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.

Сроки проведения, продолжительность:

13 октября 2020 г. – русский язык, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут);

16 октября 2020 г. – обществознание, продолжительность – 3 часа (180 минут);

20 октября 2020 г. – математика, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут).

Для проведения диагностических работ используются задания, аналогичные тем, которые применяются при проведении основного государственного экзамена.

Диагностические работы пройдут в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают программу среднего общего образования. Десятиклассники выполнят работу в кабинетах, закрепленных за классами.

Отметки, полученные в результате выполнения диагностических работ, не будут выставляться в классный журнал и учитываться при выставлении полугодовых отметок.

При проведении диагностических работ во всех образовательных организациях будут обеспечены и строго соблюдены все меры безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

Безопасное поведение у воды взрослых, детей и подростков в связи с наступлением осеннего похолодания

безопасность школы осень.pdf (скачать) (посмотреть)