Дистанционное обучение

Горячая линия работает в гимназии: +79208873660 (дистанц.), +79056417082 (психол.) (с 9.00 до 16.00).

31.03.2020

Перенесены сроки начала государственной итоговой аттестации

27.03.2020

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников. Хочу такой сайт

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Ссылка на источник. Хочу такой сайт

О начале IV четверти (дистанционно)

27.03.2020

Уважаемые учащиеся гимназии и их родители!

По графику, действовавшему до нашего досрочного ухода на каникулы, IV четверть должна была начаться 30.03.2020. В нашу жизнь вмешались внешние обстоятельства, и мы вынуждены были приостановить обучение с 17.03.2020.
Однако мы имеем возможность и возвращаемся к обучению - пусть и в дистанционной форме - с 30.03.2020.

Что это означает? Это означает, что с понедельника мы начинаем IV четверть. Пользуясь возможностями АИС "Сетевой город", привлекая ресурсы "Российской электронной школы", "Яндекс.Учебника",  мы вместе сможем начать учить и учиться.
В связи с переходом гимназии на дистанционное обучение рекомендуем вам:
1) организовать ребенку условия для дистанционного обучения (режим дня, рабочее место, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости),
2) постоянно поддерживать связь с классным руководителем;
3) обращаться с вопросами к учителям-предметникам и администрации посредством электронного дневника «Сетевой Город. Образование» или электронной почты.
В случае, если ваш ребенок заболел или вы планируете выезд за пределы Калужской области, убедительно просим вас сообщить об этом классному руководителю.

В гимназии действует "горячая линия" по вопросам  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в т.ч. по работе в АИС "Сетевой город": +79208873660 (с 9.00 до 14.00)
Также по вопросам реализации образовательных программ вы можете обращаться по телефону 557-283 (с 9.00 до 17.00).

О дне, когда мы перейдем на классический вариант нашего взаимодействия, мы сообщим дополнительно.

С уважением,
Д.Э.Миронов

Электронные почты для высылки выполненных работ

18.04.2020