Проведение диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Калужской области

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с подпунктом «а» пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещаний «О ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» от 10.06.2020 №ПР-955, письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.07.2020 №02-70, приказом министерства образования и науки образования и науки Калужской области от 09.09.2020 №1073 «О проведении диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Калужской области» в октябре 2020 года для обучающихся 10-х классов пройдут диагностические работы по русскому языку, математике и обществознанию.

Цель проведения – определение уровня и качества знаний обучающихся 10-х классов, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.

Сроки проведения, продолжительность:

13 октября 2020 г. – русский язык, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут);

16 октября 2020 г. – обществознание, продолжительность – 3 часа (180 минут);

20 октября 2020 г. – математика, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут).

Для проведения диагностических работ используются задания, аналогичные тем, которые применяются при проведении основного государственного экзамена.Хочу такой сайт

Диагностические работы пройдут в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают программу среднего общего образования. Десятиклассники выполнят работу в кабинетах, закрепленных за классами.

Отметки, полученные в результате выполнения диагностических работ, не будут выставляться в классный журнал и учитываться при выставлении полугодовых отметок.

При проведении диагностических работ во всех образовательных организациях будут обеспечены и строго соблюдены все меры безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2020