Памятка о противодействии коррупции

30.05.2022

В соответствии со статьей 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

На основании действующего законодательства (ст.5.35 ч.1 КоЛП РФ) предусмотрена административная ответственность родителей, иных законных представителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению несовершеннолетних.
Памятка противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Международный конкурс «Вместе против коррупции»

02.05.2022

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2022 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией  (9 декабря).

Международный молодежный конкурс социальнойантикоррупционной рекламы

Работы победителей Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

05.05.2020Хочу такой сайт

Плакаты и видеоролики российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации

Посмотреть работы можно по ссылке https://admoblkaluga.ru/main/society/protiv_corrup/konkurs/

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ МБОУ "ГИМНАЗИЯ №19" г.КАЛУГИ